Лето, лето, жаркое и доброе

Ну, и жара на Севере у нас,
Ещё июнь, а словно мы на Юге.
Гуляем в шортах, футболках мы сейчас,
И всё цветёт у нас во всей округе.

Но лето пролетает — это ж Север,
Лишь ночи белые продляют его дни.
И от того немного веселее,
Влюблённые гуляют у реки.

Погреемся, зима ведь недалече,
Она у нас полгода. Мы привыкли.
Морозы пережить нам будет легче,
Холодными, сургутскими ночами.

Припев:
Лето, лето, жаркое и доброе,
Согревай ты нас, не жалей тепла.
Жаль конечно, ты у нас недолгое,
Но какой красой природа расцвела!
Лето, лето, жаркое и доброе,
Согревай ты нас, не жалей тепла.
Жаль конечно, ты у нас недолгое,
Но какой красой природа расцвела!


Рецензии
Милое произведение! Все в радость!

Геннадий Ельцов   09.06.2026 13:21     Заявить о нарушении
Благодарю от Души!

Станислав Пенявский   09.06.2026 13:39   Заявить о нарушении
Взаимно, понравилось!

Геннадий Ельцов   09.06.2026 20:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →