Как хорошо по жизни быть Незнайкой
Ведь можно ни за что не отвечать.
Ложиться спать, не сняв с себя одежду.
Любое дело бросить - не начав.
Услышать в адрес свой - ведь он Незнайка,
Махнут рукой, вздохнут и все прошло.
Как с гуся все с него слетает,
А ведь ему оно и все равно.
Ведь есть кому по жизни все исправить,
Ему и напрягаться нет причин.
Сквозь сон напряжно слух воспринимает,
Что происходит у него вблизи.
Чутьем он чует приближение босса,
А босс и рад, и в миг,
Он поощряет хитрого Незнайку,
За то, что тот при нем не спит.
Вот так, Незнайки словно паразиты,
Впиваются по жизни в коллектив,
А нам смешно и даже его жалко,
И тянем лямку сразу за двоих!
Свидетельство о публикации №126060904085
