Как хорошо по жизни быть Незнайкой

Как хорошо по жизни быть Незнайкой!
Ведь можно ни за что не отвечать.
Ложиться спать, не сняв с себя одежду.
Любое дело бросить - не начав.
Услышать в адрес свой - ведь он Незнайка,
Махнут рукой, вздохнут и все прошло.
Как с гуся все с него слетает,
А ведь ему оно и все равно.
Ведь есть кому по жизни все исправить,
Ему и напрягаться нет причин.
Сквозь сон напряжно слух воспринимает,
Что происходит у него вблизи.
Чутьем он чует приближение босса,
А босс и рад, и в миг,
Он поощряет хитрого Незнайку,
 За то, что тот при нем не спит.
Вот так, Незнайки словно паразиты,
 Впиваются по жизни в коллектив,
А нам смешно  и даже его жалко,
И тянем лямку сразу за двоих!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →