Жан Маре VS Луи де Фюнес
Фильм, конечно же, шедевровый
Говорят именно после этого фильма между Маре и де Фюнесом возникло чувство "сильной неприязни")))
А иначе и быть не могло.
Проект, отчасти задуманный Жаном Маре, обернулся абсолютным триумфом Луи де Фюнеса.
Луи полностью "перетянул одеяло на себя"
Жан Маре - это ТИПАЖ романтического героя, супермена и в таком духе.
Вот и получается, что "супермен" постоянно проигрывает Злодею.
Никак такое невозможно.
Вернее возможно, НО, если только превратить действо в буффонаду.
Режиссер с неизбежностью свернул именно по этому пути.
Это не Зло побеждает Добро.
Это просто ШУТКА.
Курьёз, кинокомедия.
И мгновенно супермен оказался втянут в сценический балаган.
И вроде бы, как бы даже перестал быть суперменом)))
А на роль комика Жан Маре явно не подходит.
И не то чтобы он плохой актер, просто он актер ДРУГОГО амплуа.
Потому и получилось, что главным героем оказался комиссар Жюв)))
-----
Личная неприязнь не замедлила.
Вплоть до того, что Луи де Фюнес не удержался и "подпустил шпильку" персонально Жану Маре.
Вот тот эпизод, когда инспектор Бертран (помощник Жюва) ищет пистолет ПОД ОДЕЯЛОМ у комиссара Жюва - это уникальный момент.
И реплика Жюва тоже уникальная
- Боже! Какой ужас!
После ТАКИХ реплик присутствие двух актеров на одной площадке стало действительно проблематичным)))
Особенно, учитывая ориентацию Жана Маре.
----
Вот и весь "секрет" взаимоотношений двух актеров.
Актерская ревность, усугубленная личной антипатией.
Свидетельство о публикации №126060904049
