Пустыня
Где можно сгинуть, можно безвести пропасть.
Луна, как олово, как охровая дыня,
В ночи открыла, как волчица, злую пасть.
Воды ни грамма не осталось. Что мне делать?
Зачем забрёл я в омут огненных песков?
Душа экстрима, что-то нового хотела.
Но я застрял на стыке бренности веков.
Со мной нательный крест и добрая икона.
И ни души вокруг, бреду, как Иисус.
А под ногами хвост лихого скорпиона.
Смертелен чёрного отродья, жгуч укус.
Запас еды иссяк, на ладан сердце дышит.
А время чёрствое разносит горький смог
Ненастья, хоть кричи, никто и не услышит.
Молюсь я, знаю, что услышит только Бог.
Ветра и грифы, нет дождей, и солнце жарит.
Ужасной печкою метёт шальной восход.
Днём средь барханов, как в безжалостном пожаре,
Где очевиден и безжалостен исход.
Лежу, утратив искру, каплю, луч надежды.
Готов умчаться в послежизненный полёт.
Но открываю обессиленные вежды
И вижу, что меня увозит вертолёт.
Припев
Ты, бескрайняя пустыня –
Край безжизненных ветров,
Бурь песчаных, в жилах стынет
От такого счастья кровь.
Свидетельство о публикации №126060904030
И пугающе, и с надеждой.
Хорошее)
Доброго лета,Владимир!
Селена Ка 10.06.2026 21:53 Заявить о нарушении
Рад, что оценили!
Всего самого светлого и прекрасного вам! Да благословит вас Господь!
С добром и признательностью,
Владимир Соколовский 10.06.2026 13:31 Заявить о нарушении
