Я жив, родная, жди меня
Сквозь бури он нашёл свой путь.
И время бешено бежит,
Но прошлых дней не зачеркнуть...
Летит письмо сквозь дым и гром,
В нём бьётся вера и любовь...
И вот настал тот майский час,
Когда затихла боль и грусть.
Победы день связал всех нас,
Я в этот май домой вернусь...
«Я жив, родная, жди меня», —
Простая строчка сквозь года.
Спасала в пламени огня,
Светила ярко, как звезда;.
Утихли грозы по весне,
И расцвела сирень в саду.
Я так скучал по тишине,
И вот по улице иду...
И вот настал тот майский час,
Когда затихла боль и грусть.
Победы день связал всех нас,
Я в этот май домой вернусь...
«Я жив, родная, жди меня», —
Простая строчка сквозь года.
Спасала в пламени огня,
Светила ярко, как звезда;.
Девятый день, цветущий май,
Слеза скатилась по щеке.
Встречай меня, родимый край,
С помятым письмецом в руке...
Там на листке всего строка:
«Я жив, родная, жди меня».
Надежда светлая крепка,
Она хранила нас в пылу огня...
Промчались годы словно дым,
Но помнит сердце каждый час.
Я возвращаюсь молодым,
Весна опять встречает нас.
С помятым письмецом в руке.
Дошло письмо сквозь дым и гром,
В нём билась вера и любовь...
Свидетельство о публикации №126060903964
