***
Видит Божью во всем благодать,
Ненавязчива и несурова,
Где-то молится крёстная мать.
Где-то плачет - за всё слава Богу -,
Где-то четки в ночи шевелит,
И крестила бы деток в дорогу,
Но далёко в степи ковыли.
Напоенный молитвой целебной,
Крёстной матери кончится путь,
И тогда к материнской вселенной
Покаянной слезой не прильнуть.
Не прийти, не обнять, не поплакать
О запутанной жизни своей,
В бесприютную серую слякоть
Станет смолкнувший голос милей.
А пока где-то светит лампада,
Где-то греет любви огонёк,
Где-то там ковылю будут рады,
Даже в будничной глине дорог.
09.06.2026
Свидетельство о публикации №126060903961
