Одиночество на вкус
Остывший, с молоком, без сахара.
Твой кофе я не выливаю - трус,
Как будто приведет он знахаря
Пригублю, ощущая гореч на губах,
Все мечтаю прикоснуться к твоим.
И стою так, витая в облаках,
Но это - горький сигаретный дым.
Ещё глоток, наполненый отчаяньем.
Увы, не знаю, что же меня ждёт.
Вечером почувствую тепло дыхания,
Или голос мертвый меня убьет.
Увижу ли глаза цвета морского шторма?
Смогу ли я сказать, как сильно я люблю?
Или оцепенею пораженный громом,
От слов "прости, вернуться не смогу"
Услышать обжигающе холодное -
"Забудь!" Это выше моих сил..
Прости что в ужасе никчемен я,
Прости что я тепла просил...
Свидетельство о публикации №126060903891
