А что если?

А что если…?
Все мосты давно уже разведены
Если порознь, то значит уже не вместе
И тишиной заслонило мечты
И мы летим над бездной,
Чтобы услышать не смолкающие песни о вечном.
И «А помнишь»? Теряется в смыслах
На обочинах троеточий, кистями запястий
Обугленными историями о прошлом
Не разжигаются пламенные речи о беспечном,
Легком и немного пошлом
Спасение ждут те, кто не смог сам себя выжечь навечно
Хотя именно этот последний курок
Шаг навстречу новому в нашей жизни.
Ты заслоняешь мое лицо руками
Я жадно хватаю тебя и мы падаем на Землю
Не разбиваются два раненых осколка
Они не вместе, но боль их есть здесь
И она соединяет эти два сердца, ведь
Сколько бы миров не пришлось преодолеть
Ты и я есть, значит здесь мы вместе.
Здесь мы есть.

Музыка: Exa
Martin Kohlstedt


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →