Ночник устал
Анна Изаак
http://stihi.ru/2025/05/30/5452
Ночник устал, а мы все рассуждаем.
Подруга позвонила сдалека:.
- "Хочу спросить, а у тебя бывает?
В ночи стучит по темечку слегка.
И имена соседей забываю,
и улыбаться начинаю всем!
Скажи, а у тебя так не бывает?
Жила же раньше как - то без проблем".
Реально всё, в чём не могла признаться:
очки искала вечно по углам,
(аж до смешного может даже статься),
что зубы по квартире там и сям.
Мужчинам улыбаться стала мило.
Глазами крутишь всё по сторонам.
Помаргивает глаз при том нехило.
Давно пуститься надо б по церквам.
Не раз и кашу сильно припалила
(стихи просились с мыслью на листок).
В картошке пересол иль не солила.
Забыла где с деньгами тайничок.
Пишу шпаргалки прямо на таблетках.
И по часам, и сколько принимать.
Тетрадь черна (скалякана в заметках).
Бросала камни - время собирать.
И муж всё бегает теперь к соседке.
Напошто? Да не могу понять.
Вдовою стала. Далеко все детки.
Ножи точить. Где ж мужика-то взять?
А перед сном уже я не читаю -
как начитаешься, то не уснуть.
Таблицу, чтобы множить повторяю,
а то и ту забуду "наизусть".
Напошто (или пошто) — это устаревшее, народно-разговорное или диалектное слово, которое означает «зачем», «почему», «для чего» или «с какой целью».
Свидетельство о публикации №126060903633
Значит, хороший учитель, получилось)))
Валентина Макарова 7 09.06.2026 13:40 Заявить о нарушении
