Город белых ночей
Город юности и обветшалых домов.
У меня с тобой не случилось романов,
И сюжет прозаичный давно не нов.
Отсырела, в тебе нет надежд согреться.
В тебе только гнить и болеть душой.
От себя, поверь, никуда не деться,
Ты не мой герой и не мой покой.
Красоту твою время не разрушит.
В тебе нет любви, холод и тоска.
Ты, как прежде, мне заморозишь душу
И взведешь курок прямо у виска.
Город серых дней, пустоты и камня
Ждёт к себе всегда юных и живых,
Вывернет наружу, вытряхнет желанья
И вернёт родным дряхлых и сырых.
Свидетельство о публикации №126060903579
