Люблю тебя, иду на вы...
А мне свысока заявляют,
Что мол, мы не так уж просты,
На Вы с Нами все обращайтесь!
А если поглубже копнем
Истории нашей анналы,
То там без труда мы найдём,
Что так по Петре первом стало.
Он много заморских привез
Нам чуждых новинок зачем-то.
Россия пустилась в разнос:
Табак, алкоголь - конкуренты.
Немецкое Sie он внедрил,
До этого всё по-простому.
Он выкал и трубку курил,
А было, мой друг, по-другому.
Последний языческий князь
Сын равноапостольной Ольги,
За модой совсем не гонясь,
К врагу слал не думая долго
Гонца с простым русским письмом:
"Иду на вы, дескать, побойтесь!"
Суть хода раскрыта потом -
Конец вам, ребят, успокойтесь!
Чтоб долго в степях не скакать
За ворогом русского войска,
Так делал простой Святослав,
Сын Игоря князя и Ольги.
По факту гордыню кормя:
"На Вы лишь ко мне обращайтесь!",
Вы так оттолкнете меня.
Вы с гор своих лучше спускайтесь.
Подобными детям своим
Я вам посоветую просто
Всем стать. Как же запросто им
Всё видно с их малого роста.
Они видят душу твою,
Задравшую нос слишком гордо.
А дети всю нашу семью
Ведут в жизнь походкою твёрдой.
Будь проще, мой брат и сестра,
На ты обращайся с любовью.
Нам всем стать смиренней пора,
И ближе друг другу порою.
Свидетельство о публикации №126060903550
