Памяти ушедших в дорожный рай
На двухколёсных железных конях.
Смерть наша рядом, не спит и не дремлет,
Но вряд ли удастся ей вызвать в нас страх.
И где бы жизнь ваша ни остановилась,
На трассе, в бою ли иль просто во сне,
Мы помним лишь как ваши лица светились,
Когда вы оказывались на "коне".
Сколько бы братьев-сестёр ни погибло
В мотоавариях и на авто,
Знаем всегда, что их участь постигла
В дороге взглянуть своей смерти в лицо.
Не станем искать виноватых и правых,
Однако же всех призыву, кто прочтет:
Давайте беречь жизни ближних, и слава
Богу, что живы пока мы ещё,
И можем крутить ручку газа с холодной
И трезвой, спокойной всегда головой.
Пусть ещё много дороги свободной
Будет дано нашей с вами судьбой.
Помянем их души своею молитвой
И вспомним их лица наперечет,
А жить будем так, чтобы было не стыдно
Встретиться с ними когда час придёт.
Покойтесь же с миром, отважные люди,
Вы вечно останетесь в наших сердцах.
Вечный сезон нам в раю пусть присудит
Бог на всех теплых попутных ветрах...
Свидетельство о публикации №126060903526
