Мы мира ждём
Да что ж такое, как так люди?
Мы что ж не заслужили мир?
И дней, когда войны не будет.
Кошмарят наши города,
Пожары, взрывы не за лентой,
И где победная весна?
Уже давно настало лето.
И Питер в черных облаках,
Не спит спокойно город мой,
И скорбь сплошная в новостях:
Погиб.. погиб.. погиб герой...
У нас огромная страна,
И новых кладбищ больше стало.
Когда закончится война?
Земля от похорон устала.
Уже все нервы на пределе.
Что день нам новый принесет?
Где бахнет? Новые всё цели.
Где дом или подъезд снесет?
Простите, но опять прорвало,
И снова не о счастье стих.
Моя душа рыдать устала
За всех, за мёртвых, за живых.
Но Бог, наверное, не слышит,
А может, Бог здесь ни при чем.
Пусть кто-то все же нас услышит,
Мы мира ждем... все мира ждем...!
05.06.26
Свидетельство о публикации №126060903454
