Дорога
Дорога-моя благодать,
Развеет сомненья,тревогу
И снимет печали печать.
В дороге мечтать так удобно,
О лучших годах вспоминать...
Вдруг вспомнится детство подробно
И добрая,скромная мать...
...Неспешно,с улыбкой уставшей
С работы идёт моя мать,
Меня же с сестрою Наташей
В седушке везут погулять.
Скрипит на колёсах седушка,
Я жадно смотрю на траву,
На солнце,на неба макушку,
Как в сказочный сон наяву.
Тропинка назад убегает,
И солнышка мне не догнать,
Сестрёнка в седушке рыдает,
Что тучку не может достать...
...И хоть я давно не девчонка,
Нет матери больше в живых,
Как прежде,родная сторонка
Мила мне в дорогах моих.
Свидетельство о публикации №126060903433
