Дорога

Я с детства любила дорогу.
Дорога-моя благодать,
Развеет сомненья,тревогу
И снимет печали печать.

В дороге мечтать так удобно,
О лучших годах вспоминать...
Вдруг вспомнится детство подробно
И добрая,скромная мать...

...Неспешно,с улыбкой уставшей
 С работы идёт моя мать,
 Меня же с сестрою Наташей
 В седушке везут погулять.

Скрипит на колёсах седушка,
Я жадно смотрю на траву,
На солнце,на неба макушку,
Как в сказочный сон наяву.

Тропинка назад убегает,
И солнышка мне не догнать,
Сестрёнка в седушке рыдает,
Что тучку не может достать...

...И хоть я давно не девчонка,
 Нет матери больше в живых,
Как прежде,родная сторонка
Мила мне в дорогах моих.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →