Деревенские гурманы-3

            "Деревенские гурманы-3"


Училка наша Танька в Москве недавно побывала,
Её сбежавший папка в гости решил пригласить.
Впечатлений-море три дня рта не закрывала,
Трещала как красиво в столице нашей жить.

Рассказала, что ела суп из черепахи в ресторане,
Говорит, вкуснее чем борщ, окрошка и кислые щи.
На запивку им подали вино в хрустальном декантере,
А на второе блюдо им улиток виноградных принесли.

Мы с Васькой решили черепаху попробовать тоже,
У агронома Сеньки за литр первача её приобрели.
Он сыну её покупал, когда Ванюша был моложе,
Теперь на Севера подался заколачивать рубли.

Крапиву обобрали, улиток три кило насобирали,
Мы их с Васькой друганом, ещё не ели никогда.
У Сеньки остались, на грудь литруху приняли,
И стали ждать когда закипит в кастрюле вода.

Танька узнала в Москве у халдея как улиток варить,
Проще простого-тут и дурак разберётся в момент.
Надо воду с чесноком, укропом и кинзой вскипятить,
Как пельмени улиток сварить-вот и весь эсперимент.

Пока мы на кухне базарили черепаха сделала ноги,
Видать поняла горемычная, что её дальше ждёт.
Кто-то её видел, говорят живёт у мишки в берлоге,
Косолапый парень добрый-он её никогда не сожрёт... 


Рецензии
Браво! Брависимо! Это успех!В избранные! Непременно!

Евгений Приходько 3   09.06.2026 12:05     Заявить о нарушении
Если понравилось, прочтите предыдущие: ДГ-1 и ДГ-2. Посмеётесь от души, там сюжет ещё прикольней.

Спасибо за визит и отклик.

С Улыбкой, Виктор.

Виктор Котенков   09.06.2026 13:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →