Деревенские гурманы-3
Училка наша Танька в Москве недавно побывала,
Её сбежавший папка в гости решил пригласить.
Впечатлений-море три дня рта не закрывала,
Трещала как красиво в столице нашей жить.
Рассказала, что ела суп из черепахи в ресторане,
Говорит, вкуснее чем борщ, окрошка и кислые щи.
На запивку им подали вино в хрустальном декантере,
А на второе блюдо им улиток виноградных принесли.
Мы с Васькой решили черепаху попробовать тоже,
У агронома Сеньки за литр первача её приобрели.
Он сыну её покупал, когда Ванюша был моложе,
Теперь на Севера подался заколачивать рубли.
Крапиву обобрали, улиток три кило насобирали,
Мы их с Васькой друганом, ещё не ели никогда.
У Сеньки остались, на грудь литруху приняли,
И стали ждать когда закипит в кастрюле вода.
Танька узнала в Москве у халдея как улиток варить,
Проще простого-тут и дурак разберётся в момент.
Надо воду с чесноком, укропом и кинзой вскипятить,
Как пельмени улиток сварить-вот и весь эсперимент.
Пока мы на кухне базарили черепаха сделала ноги,
Видать поняла горемычная, что её дальше ждёт.
Кто-то её видел, говорят живёт у мишки в берлоге,
Косолапый парень добрый-он её никогда не сожрёт...
Свидетельство о публикации №126060903408
Евгений Приходько 3 09.06.2026 12:05 Заявить о нарушении
Спасибо за визит и отклик.
С Улыбкой, Виктор.
Виктор Котенков 09.06.2026 13:10 Заявить о нарушении
