И сон, и жизнь...

    В ночной тиши,когда Луна
    С небес на землю свет струит,
    Как в сказке, в призрачные сны
    Меня Морфей порой манит...
    Но если б мог я вечно спать,
    Счастливым было бы житьё:
    Тогда не нужно бы вставать,
    Иль делать, что-нибудь ещё...
    Не надо думать ни о чём
    И никому не отвечать,
    Не волноваться ни о ком
    И ни о чём не горевать...
    А если б мог я вечно жить,
    Так для чего же мне тогда
    Кого-то искренне любить,
    Терпеть и мучиться всегда?
    Нет, лучше уж совсем не знать,
    Что есть любовь, что значит страсть,
    Чем после горько вспоминать,
    Как в этих чувствах мог пропасть...
    А если мог я вечно быть
    Всегда весёлым, как дитя,
    Тогда б я счастлив был, но жить
    Мне б стало скучно, не грустя...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →