И сон, и жизнь...
С небес на землю свет струит,
Как в сказке, в призрачные сны
Меня Морфей порой манит...
Но если б мог я вечно спать,
Счастливым было бы житьё:
Тогда не нужно бы вставать,
Иль делать, что-нибудь ещё...
Не надо думать ни о чём
И никому не отвечать,
Не волноваться ни о ком
И ни о чём не горевать...
А если б мог я вечно жить,
Так для чего же мне тогда
Кого-то искренне любить,
Терпеть и мучиться всегда?
Нет, лучше уж совсем не знать,
Что есть любовь, что значит страсть,
Чем после горько вспоминать,
Как в этих чувствах мог пропасть...
А если мог я вечно быть
Всегда весёлым, как дитя,
Тогда б я счастлив был, но жить
Мне б стало скучно, не грустя...
Свидетельство о публикации №126060903346
