Балкон
Летом завтракать на нем отрадно...
Солнце очень ярко светит,
С неба шлёт тёплый приветик!
Столик круглый и фарфоровая посуда,
С золотой каемкой и в цветочек, для досуга...
С розами рифленая ваза стеклянная...
И ложка лежит золотая, а не деревянная...
И румяная с творогом ватрушка,
Ждёт меня на завтрак, как подружка,
На ней клубника, малина и смородина,
А сверху листик мяты, вроде бы!
В чашке кофе ароматный...
Свежесваренный и знатный,
Сливки с рисунком, шоколад тёртый,
Всё, как на картине с натюрмортом!
А вид какой с балкона открывается...
Площадь, домА, все просыпаются...
Церкви макушка виднеется,
Звон колокольный, даже не верится!
Вот так, каждое утро встречаю,
Молитвой утренней на звон отвечаю,
А потом здесь завтракать сажусь...
Солнышку при этом, подмигну и улыбнусь!
09.06.26.
Свидетельство о публикации №126060903327
