В зеркале времени

В зеркале времени вижу я тени
Прожитых дней, отголоски и звуки.
Мысли роятся, как рой сновидений,
Память листает страницы потерь.
Что я оставлю? Следы на песке?
Ветром развеянные без возврата.
Годы промчались, как волны в реке,
Что же осталось? Лишь горечь утрат!
Думал, что строю, а вышло – ломаю,
Верил в любовь, но она предала.
Мнил себя мудрым, а знанья – лишь дым,
Время смеётся над прошлым моим.
Где те мечты, что лелеял когда-то???
Где те надежды, что грели в пути?
Всё растворилось в тумане заката,
Новой весны мне уже не найти.
Но не угасла душа, не остыла!
Теплится в ней ещё искра огня.
Может, не всё, что прошло, зря было?!
Может, есть смысл в каждом прожитом дне?!
Пусть не достиг я вершин и признанья,
Пусть не герой и не гений, увы.
Но я живу, и в самом этом факте
Кроется тайна особой судьбы.
Каждый мой шаг – это выбор и право,
Каждый мой вздох – это дар и урок.
Жизнь не измерить времени мерою,
Каждому свой уготован срок.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →