Кто в ответе?
В садах, цветущих, птичьи голоса.
Вдруг ветер стал шальным, а небо хмурым,
От страха замер тихий летний сад.
Несётся ветер по простору сада,
Всё разрушая на своём пути.
Как будто грешник, вырвавшись из ада,
Сумевший вдруг свободу обрести.
Расчёсывает ветер кудри клёна
Безжалостно, наотмашь, с дикой песней.
То яростью, то страстью опьянённый,
Несёт в своём разгуле гнев небесный.
Гнёт до земли рябины стволик тонкий,
Срываясь в злобе, дикое ветрило.
Рябина молит: ,,Обойди сторонкой"
И с дрожью шепчет:,,Только б не сломило".
Не выдержал налёта тополь гордый,
Надломлен, разворочен ствол на щепки.
Был в прочности своей уверен твёрдо,
Что выдержит любой напор – он крепкий.
Рвёт крыши, гонит хлам по ,,белу свету"
Не веселясь, а зло, остервенело.
И нет ему преград, и нет запрета
Вершить над миром пагубное дело.
Но ветер, злобно ярость проявляя,
Лишь повторяет то,что на планете:
По чьей-то воле города пылают,
Снаряды рвутся, погибают дети.
Преграды нет природным катаклизмам,
Не удержать вулканы и потопы.
Но войны, отнимающие жизни,
Планирует и разжигает кто-то.
Свидетельство о публикации №126060903206
