Хозяин ребра

Я себя наполняю по капле и жду весну -
Жду цветенье сирени, и яблони, и жасмина.
Но себе не признаюсь - тебя как и прежде жду,
Признаюсь только в том, что ниточка невредима.

Я себя убеждаю - с рассветом проходит сон,
Не ищу твоих глаз в незнакомых навстречу лицах,
Не прошу снисхожденья к себе перед ликом святым икон,
Но иду перед ними опять за тебя молиться.

Я пытаюсь отчаянно верить в свою судьбу,
Не бояться когда над землей перемен ветра.
Я нащупала храм внутри, веру и... тишину...
Там живет твоё имя и ты - хозяин ребра.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →