Хозяин ребра
Жду цветенье сирени, и яблони, и жасмина.
Но себе не признаюсь - тебя как и прежде жду,
Признаюсь только в том, что ниточка невредима.
Я себя убеждаю - с рассветом проходит сон,
Не ищу твоих глаз в незнакомых навстречу лицах,
Не прошу снисхожденья к себе перед ликом святым икон,
Но иду перед ними опять за тебя молиться.
Я пытаюсь отчаянно верить в свою судьбу,
Не бояться когда над землей перемен ветра.
Я нащупала храм внутри, веру и... тишину...
Там живет твоё имя и ты - хозяин ребра.
Свидетельство о публикации №126060903176
