Гость из леса

  Повадилая медведь ходить
  Собак загрыз как усмирить.
  Ведь всё ломает и уйдёт
  Наевшись досыта - уснёт.
  В лесок идти одна беда
  Хозяин он, туда нельзя.
  Решили - надо проучить
  А как отвадить, грозный вид.
  Лес рядом потому идёт
  Собрались и решили - мёд!
  Лохань большую намесили
  Побольше мёда положили
  Насыпали и порошка -
  Чтобы уснул, а то беда.
  Собак убрали тишина
  А ночка тёмная была.
  Не спим, а мишка то умён
  В другой сарай к курам попёр.
  Всю ночь ,что враг атаковал
  Мне жаль курей -
  Мы так стучали и кричали
  С ружья мы холостым стреляли
  И напугали - ведь бежал
  Надеемся что след пропал.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →