Один из конкурсов красоты на Востоке

(Из несерьёзных новостей на волнах радиостанции Серебряный дождь).

 Прекрасная страна Оман, -
Залив и дальше океан,
Там на заправках сплошь пропап -
О чём заботиться султан.
И нет красавиц в неглиже,
Все ходят строго в парандже,
Похожи, как миндаль в драже
Или, как гайки в гараже.

... Решили конкурс провести
По части местной ляпоты,
Чтоб выбрать символ красоты
И эталон мужской мечты.
Да только с дамами беда,
Тут выбор пал на верблюдА!
Как туарегу без него?
Не жизнь, а полное хо-хо:
В сельпо не съездить,
Не в кино, не в сауну,
Не в казино...
И без камеля бедуин -
Сама беда, без масла блин.
Ну, а с верблюдом всё туда:
От губ до кончика хвоста, -
Кумыс и сало есть всегда,
Как холодильник - два горба.

 ... И был просмотр среди косматых
И самый милый победил,
Но оказалось триумфатор
Слегка не натурален был:
Рентген засёк в местах интимных
Вторжения гламурных сил-
В горбах избыток силикона,
В улыбке нейропротеин.
Решили тихо, но сурово:
Проказника подальше вон!
И той же ночью не в Саратов, -
В Гаагу через Лиссабон.
- Пусть там гурманов услаждает,
Там будет идол и кумир,
Такой верблюд нам здесь не нужен! -
Их комментатор говорил...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →