Пойду, укроюсь от дождя
Под черепичной синей крышей.
А ты мне что-нибудь напишешь,
Домой с работы уходя.
О том, что в офисе твоем
Есть свод простых, но четких правил.
О том, кто свыше миром правит.
А мы псалмы ему поем.
О том, что твой любимый кот
Вчера поймал шальную мышку.
Она худа. И даже слишком.
А он - пузатый обормот.
И он, конечно, не дурак.
Не злой, но дерзкий, как мальчишка.
В глазах мелькнула фотовспышка.
И мышки нет за просто так.
Он, кот, инстинктами живет.
Зазря кормили колбасою.
А дождь широкой полосою
С небес идет, идет, идет.
Но даже в этот хмурый час,
Когда тучняк висит на рее,
Твое письмо мне душу греет.
И крепко связывает нас.
Свидетельство о публикации №126060902925
Владимир Тула Сапожников 23.06.2026 17:24 Заявить о нарушении
