Настало лето
Сирень давно осыпалась у сада.
А я всё так же вечером одной
Смотрю, как меркнет золото заката.
И день за днём проходит чередой,
И лёгкий ветер шевелит гардины.
Но знаю: встреча следует за тьмой,
Как вслед за стужей — тёплые долины.
Я от всего устала. Не тая,
Свою усталость принимаю молча.
Но никого не осуждаю я,
И сердце оттого не стало горче.
Всем улыбнусь. И будет новый день,
И сад опять наполнится листвою.
Мне только ждать — как ждёт в июле тень
Короткий вечер за густой травою.
01.06.26
Свидетельство о публикации №126060902910
