Осень пахнет тобою
Владимир Борисов 7
Осень пахнет тобою:
с искринкой глазами,
в поцелуях щекою,
и голосами.
Я вдыхаю, как песню,
слов шопот и ласки.
Сочинять интересно
из запахов сказки.
Пахнет осень кокетством,
и строгостью то же,
притаившимся детством
под нежною кожей.
Пахнет осень свиданьем
ЛЮБВИ и РАЗЛУКИ.
Пахнет осень мечтаньем,
что внежилось в руки.
Ветерок суетливый
развеял с прохладой
волос, чёрный с отливом -
м... дымящийся ладан.
Это враки, что в осень
духи на печали
въелись в жолтость и просинь,
морозят ночами.
Осень пахнет тобою
и можно согреться,
если алой зарёю
запахло вдруг сердце.
Если с жаром лобзанье
пропахло орехом...
Если пахнет признанье
влюблённости эхом...
Даже если не ахнуть
в восторженном крике... -
умоляюще пахнут
донские гвоздики.
Осень пахнет тобою
прозрачно и звонко.
Осень пахнет листвою
опавшего шёлка.
© Copyright: Владимир Борисов 7, 2009
Свидетельство о публикации №109111009359
ИИ сгенерировал песню: https://vkvideo.ru/video598554585_456239079?t=2m27s, хотя я пою её по-ДругОму. ОДнаКо, КАжДому СВОЁ.
Свидетельство о публикации №126060900029
