Ансамбль

Сегодня тихо закрываю дверь,
Но знаю: расставанья не бывает.
Ансамбль мой — мне радость, и теперь
Во мне его мелодия живая.

Здесь научили свято музыку любить,
И жизнь встречать с открытою душою,
Уметь прощать, ценить, благодарить,
И видеть свет за каждою тропою.

Здесь научили верить в доброту,
Любить людей без страха и упрёка,
И мира бесконечную красу
Хранить в себе так бережно, глубоко.

Благодарю за каждый день и час,
За труд души, за верность вдохновенью.
Частица вас останется сейчас
Во мне самой — как тихое свеченье.

Я не скажу сегодня: «Навсегда».
Таких прощаний сердце не выносит.
Пусть убегают в прошлое года —
Ансамбль никогда меня не бросит.

И я его, конечно, не предам:
Вернусь улыбкой, памятью, приветом.
Любовь, что подарили здесь вы нам,
Останется во мне негасным светом.

За всё спасибо. Всех благодарю.
Всех искренне люблю и обнимаю.
Я свет, что здесь зажгли, в себе храню.
Не ухожу — лишь дальше продолжаю.

06.06.26


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →