Люблю весь мир

Я мир люблю. Не громко, не на зов,
А так, как любят в сумраке свечу.
И верю: он, уставший от ветров,
Когда-нибудь ответит мне: «Люблю».
 
Люблю рассвет, холодный и простой,
И ветку клёна в утреннем окне.
И мир, суровый, строгий и земной,
Однажды тихо улыбнётся мне.
 
Люблю людей — за боль и за покой,
За то, что каждый бережёт своё.
И мир придёт неслышно вдруг за мной,
Как позднее, прощённое письмо.

17.05.26
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →