Люблю весь мир
А так, как любят в сумраке свечу.
И верю: он, уставший от ветров,
Когда-нибудь ответит мне: «Люблю».
Люблю рассвет, холодный и простой,
И ветку клёна в утреннем окне.
И мир, суровый, строгий и земной,
Однажды тихо улыбнётся мне.
Люблю людей — за боль и за покой,
За то, что каждый бережёт своё.
И мир придёт неслышно вдруг за мной,
Как позднее, прощённое письмо.
17.05.26
Свидетельство о публикации №126060902828
