сонет о родине...
Она у каждого своя,
а без неё к житью не годен и
я сам, и ни моя
семья…
меня поймала сетью Родина,
наверное был нужен ей...
и к этому привык я вроде бы
мне тут отрадно жить, ей-ей...
не убежать уже подалее,
да я и на ногу не скор,
хоть беспокоят аномалии,
но на свободе сих пор...
живу при ней забот не ведая,
как только терпит меня,
б е д н а я…
Свидетельство о публикации №126060902813
Смиренно подчиняясь ей.
Порой грустим, порой скользим,
Но разрушаем царство зим!
Не смотря на то, что стихотворение автобиографичное, нелегкое, в финале неминуемо появляется улыбка. Без самоиронии порою нам никак!-))
С уважением и улыбкой,
Маргарита Астанина 14.06.2026 21:40 Заявить о нарушении
О.Бедный-Горький 15.06.2026 15:14 Заявить о нарушении
О.Бедный-Горький 16.06.2026 11:01 Заявить о нарушении
О.Бедный-Горький 21.06.2026 10:50 Заявить о нарушении
