Зачем?

Мы неслись по дорогам судьбы
Я шагала по головам
Я не верила что судьба ты
Не молилась тогда я богам


Я сама себе была бог
И как чёрт в табакерке была
Но меня приручить как-то смог
Сделать так, чтоб с тобой я жила

Зачем?
Зачем ты забрал мои рассветы?
Зачем мои забрал закаты?
Зачем давали друг другу заветы?
Зачем меня — зачем украл ты?


А я так просила судьбу постоянно
Чтоб подарила любовь мне другую
Такая любовь для всех была странной
Но я для себя хотела такую!

Я так хотела срастись с ним всей кожей
Я так хотела тонуть в его взгляде
Но я тут в тоске утонула похоже
Хотя и стояла в красивом наряде…

Хотя возлежала на твёрдой ладони
Моя белоснежная в кольцах ладошка
Но сердце хотело какой-то погони
Хотелось движения больше немножко!

Но замерло всё на одной тут тропинке
И дальше никто тут идти не стремился
И были в словах и поступках запинки
И пыльный быт въелся и в души вселился!


Зачем?
Зачем ты забрал мои рассветы?
Зачем мои забрал закаты?
Зачем давали друг другу заветы?
Зачем меня- зачем украл ты?

А жизнь коротка и уже не надеясь
На радость и счастье в душе почему-то
Всё вдруг изменилось и странно развеясь
Душа потянулась к другому кому-то…
И не к одному. А к другому повторно
На грабли одни резко так наступая
Душа развернулась и очень проворно
К нему побежала в потёмках слепая!

Но там её теплый родник не питал
Букетом из роз не осыпал совсем
Другой для души панацеей не стал
Не знает душа тот побег был зачем?

Зачем?
Зачем он растоптал мои рассветы?
Зачем испортил все закаты?
Зачем теперь нужны его приветы?
Зачем? Ведь не простишь теперь меня ты…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →