Соперница-зима
Осень к нам пришла,
Девчонкой-озорницей
Краски разлила.
Люди все любуются
Этой красотой,
И сердце так волнуется
Осеннею порой.
Но зима-соперница
Все краски сорвала
И кобылицей шалою
В поля гулять ушла.
Что было силы голосила,
Холодом дыша,
Саван белый расстелила,
Принеся с собой снега.
И, немного успокоясь,
Будто бы устала,
На дно распадка улеглась,
Ласковою стала.
Ты не верь ей, путник милый,
Торопись в тепло-
На её ковры и иней
Хорошо смотреть в окно.
Зима - коварная подруга,
Очи блеском озарит,
А зазеваешься немного -
Когти намертво вонзит.
2019г.
Свидетельство о публикации №126060902702
