Слушая тишину. Часть VI. Затихло всё
Затихло всё в полуденных лучах.
И эта тишина понятна мне —
Она в траве, в ромашковых полях.
В саду рябина копит новый сок,
Согретый кот на лавке мирно спит.
Судьба плетёт свой памятный венок,
И каждый миг в огне её сгорит.
Жизнь набрала неспешный свой разгон,
В ней нет тревог, обид и суеты.
Лишь шмель гудит, как колокольный звон,
Среди прозрачной, чистой высоты.
Не нужно слов — всё сказано землёй,
Что созревает в мирной тишине.
А солнце согревает шар земной
И этот зной сейчас живёт во мне.
Стихи текут, как светлая река,
О днях простых, о счастье, о судьбе.
И пусть свеча не зажжена пока —
В лучах зенита думы о тебе.
Я научилась слушать тишину,
В которой зреет завтрашний рассвет.
Благословляю эту глубину —
В ней суеты и страха больше нет.
Свидетельство о публикации №126060902612
