Слушая тишину. Часть VI. Затихло всё

Июльский полдень замер в вышине,
Затихло всё в полуденных лучах.
И эта тишина понятна мне —
Она в траве, в ромашковых полях.

В саду рябина копит новый сок,
Согретый кот на лавке мирно спит.
Судьба плетёт свой памятный венок,
И каждый миг в огне её сгорит.

Жизнь набрала неспешный свой разгон,
В ней нет тревог, обид и суеты.
Лишь шмель гудит, как колокольный звон,
Среди прозрачной, чистой высоты.

Не нужно слов — всё сказано землёй,
Что созревает в мирной тишине.
А солнце согревает шар земной
И этот зной сейчас живёт во мне.

Стихи текут, как светлая река,
О днях простых, о счастье, о судьбе.
И пусть свеча не зажжена пока —
В лучах зенита думы о тебе.

Я научилась слушать тишину,
В которой зреет завтрашний рассвет.
Благословляю эту глубину —
В ней суеты и страха больше нет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →