Лабиринт чувств
Ты слова нарушить никак не могла.
В тревоге бесплодной я дни коротаю,
Причина иная меж нами легла.
Зачем Ты молчишь? Почему холодна Ты?
Мы это уже проходили не раз.
Но то были детские игры когда-то,
А что же теперь происходит у нас?
Ты та, что готова себя без остатка
Отдать на мученье... Но верю я: нет,
Ты сердце моё не растопчешь так гадко, -
Другое стремленье оставило след.
Ответа всё нет. Моя Эмми в темнице,
Но где обрести мне к спасенью ключи?
Листаю судьбы ледяные страницы,
А сердце от боли рыдает в ночи.
Неужто ответа мне ждать без просвета
Шесть сотен томительных, долгих ночей?
И где эта нить, чтоб вернуть каплю света,
Что душу сошьёт средь погасших лучей?
Быть может, всё это - суровая плата
За счастье, что ждёт вас в семейном кругу?
Бессилен я здесь, нет дороги обратно,
Я сам вел туда и вернуть не могу.
Любовь своего никогда не искала,
Но что же, скажи, ищешь Ты в темноте?
Как мне не предать, чтоб душа не страдала,
Доверие к прежней Твоей чистоте?
Я буду всё ждать, я заветное слово
Тебе перед Небом когда-то давал.
Пусть дни без плодов угасают сурово -
Я выполню то, что Тебе обещал.
Свидетельство о публикации №126060902607
