Гражданская лирика, бьющая в самую цель..
http://stihi.ru/2026/06/08/297
Гражданская лирика, бьющая в самую цель..
Пробив цитадели, заслоны, препоны, и бруствер..
Гребут корабли, якорями вцепившись за мель..
Расплывчатый мир истреблён искалеченным чувством.
Взойдут поколения новых славянских племён.
Ростками надежда пробьётся сквозь камни неверий..
Не станет, как прежде, не будет хороших времён..
Лишь ситцевый стяг безграничья на призрачных реях..
09.06.2026
- от автора -
Моё эхо в данном случае выражает высшую степень погружения в прочитанное..
Гражданскую лирику мы пишем, когда её становится невозможно удержать в себе.
Больно читать. Больно писать. Стихи об острой нехватке мира - возмездие за дар слова.
Ты рад бы промолчать. Или написать что-то светлое, лёгкое, радостное.
Но .. тема жизни, выбирая автора, задаёт свой сбивчивый неровный ритм.
Не для рецензий.
Мира и добра всем читающим.
Свидетельство о публикации №126060902598
Меня очень удивила вот эта строка:
"Взойдут поколения новых славянских племён."
Вы ведь написали отклик на стих Якова Баста, еврея по национальности и гражданина Израиля.
А при чем тут славянские племена?
И о каких именно славянах идёт речь: о русских или украинцах?
Яков родом из Киева.
Там прошло его детство и юность. Там он встретил первую любовь.
Вы представляете, что он чувствует, когда российские ракеты летят на Киев и на Одессу?
Мне представляется, что здесь какая-то неувязка со славянскими племенами.
Страна Якова подвергается налётам арабских террористов и иранских ракет. А РФ на стороне Ирана, а не Израиля.
Мне представляется, что Ваш отклик диссонирует с оригиналом. Яков пишет совсем не о возрождении славянских племён.
Доброй Вам ночи!
Радостных событий и приятного летнего отдыха!
❤❤🍃🌺🍃⭐🌟🍸🍹
Елена Макс 11.06.2026 01:09 Заявить о нарушении
У меня все стихи дикие, архинеправильные.
Но ни одного из откликов не поправить.
Елена, если читать, то лучших.
Выбирайте сильных грамотных авторов.
Стоюнина Светлана 11.06.2026 06:59 Заявить о нарушении
