Я сегодня тебя отпускаю - лети
Не держу, не зову, не надеюсь.
Разошлись мы с тобою на этом пути —
Две звезды, что зажглись, но не греют.
Ну и пусть унесут тебя облака
В те края, где увы, стану лишним.
Мне сказать на прощание нужно пока:
«Ну и что, что у нас всё так вышло?»
Ты хотела быть ветром — а я тишиной,
Ты искала огня — только я не подарок.
Ты хотела быть вечно чужой мне женой,
Но увы, я сгорел, как потухший огарок.
И теперь между нами — ни слова, ни встреч,
Только эхо того, что когда-то горело.
Я пытался беречь, я пытался сберечь…
Но сберечь — не всегда настоящее дело.
Так лети. Навсегда. И меня не зови.
Пусть тебя не тревожит моё предложенье.
Я тебя отпускаю для новой любви,
Я тебя отпускаю в твоё путешествие.
Свидетельство о публикации №126060902517
