Наша Ряба стала мамой
Жёлтых, крохотных цыплят.
Мамой лучшей, самой-самой
Для пушистеньких ребят.
Водит их по саду квочка,
«Ко-ко-ко!» — им говорит.
Ей в ответ пищат комочки:
«Пи-пи-пи!» — весь день звучит.
Ко-ко-ко! Пи-пи-пи-пи-пи!
Ко-ко-ко! Пи-пи-пи-пи-пи!
Под крылами мамы-квочки
И спокойно, и тепло.
Спят её сыночки, дочки,
Пока солнце не взошло.
Поутру их будит клуша
И ведёт на птичий двор.
Всем цыплятам надо кушать,
Слышен птичий разговор:
Ко-ко-ко! Пи-пи-пи-пи-пи!
Ко-ко-ко! Пи-пи-пи-пи-пи!
Охраняет мама-клуша
От котов своих детей.
И цыплятам надо слушать
Голос мамочки своей.
Вот и слышен отовсюду
Её громкое «Ко-ко!»:
«Вы, ребятки, вы, цыплятки,
Не ходите далеко!»
Ко-ко-ко! Пи-пи-пи-пи-пи!
Ко-ко-ко! Пи-пи-пи-пи-пи!
Эту песенку можно послушать в Избе-читальне на моей странице.
Картинка из интернета. Благодарю её автора!
Свидетельство о публикации №126060902456
ПРОСТО РАСЧУДЕСНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Анатолий Гришин 15.06.2026 12:04 Заявить о нарушении
