Ещё земля полна зимою
Ещё мороз порой звенит,
Ещё медведь в берлоге спит,
Но уж повеяло весною.
Она чуть тёплым ветерком
Витает в воздухе незримо,
Она почти неуловима
И пробирается тайком.
Душа моя поёт и плачет —
Она как будто бы спала,
Как будто бы любовь ждала,
Но разминулась, не иначе.
Сверкает снег, волнуя кровь.
Лучей пленительная нега...
Ростком волшебного побега
Даруй же мне, весна, любовь!
Свидетельство о публикации №126060902450
