Белая ветка
Запах жасмина,
Ты по бульвару идёшь.
Девушке милой
Самой красивой
Ветку жасмина несёшь.
Белую ветку
Девушке Светке
Хочешь сейчас подарить.
Девушку эту
Солнечным летом
Хочешь любить и любить.
В платьице синем
Очень красивом
Видишь её на пруду.
Может стесняясь,
Но улыбаясь
Шепчешь: «Сейчас подойду».
Белую ветку
Девушке Светке
Даришь и смотришь в глаза.
Что за улыбка!
Нет, не ошибка:
Эти глаза – бирюза!
Частые встречи,
Нежные речи.
Хочется Светку обнять.
И умиляясь,
И наслаждаясь.
Нежно её целовать.
Белую ветку
Держим со Светкой
Наши сердца в унисон.
Счастье и радость –
Это же сладость!
Богу за это поклон.
Девушку эту
Солнечным летом
Ты ведь давно полюбил.
Хочешь, конечно,
Чтобы сердечно
Был ты и ею любим.
Белую ветку
Жёнушка Светка
В книге хранит и сейчас.
Счастье без лести,
Столько лет вместе!
В сердце огонь не погас!
Счастье без лести,
Столько лет вместе!
В сердце огонь не погас!
Эту песню можно послушать в Избе-читальне на моей странице.
Картинка из интернета. Благодарю её автора!
Свидетельство о публикации №126060902431
