Скорбь

И скорби день уже далёк,
И время так неумолимо,
А боли срок мой не истёк -
Печалит сердце нестерпимо.

Занозой врезалась мне в грудь:
Не вытащишь её - не спрячешь!
Не знаю слова "позабудь"...
И боль живёт во мне упрямо.

Затихнет только перед сном
И оживает с зорькой ранней,
Весь день несётся напролом,
Сверлит и душит - не устанет.

И тёмной скорби нет конца -
Виновница былой утраты.
Как тесно связаны сердца,
И как любовь незримо свята!


Рецензии
Память в нас хранит очень много того, что вызывает печаль души.
очень понравились Ваши стихи! Обнимаю.

Лера Мелихова22   09.06.2026 20:57     Заявить о нарушении
Доброе утро, Душа моя - Лерочка! Ты единственная поддержка и опора! Моя добрая славная девочка! Любовь без конца!!!

Лариса Хахулина   10.06.2026 09:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →