А у меня всё будет хорошо!

А у меня всё будет хорошо всему назло,
Наперекор и вопреки.
Мне в жизни много раз везло
И лёгкий бриз струится от реки.
И пусть друзья порою предают -
Случалось это в жизни и не раз,
Но про таких напевы не поют
И не жалея забывают в раз!
Я постараюсь никогда не ныть
И мужа радовать, и внука, и детей,
И чтоб такою жизнерадостною быть
Придумываю тысячу затей.
С утра проснусь и завтрак сотворю -
Сварю себе вкуснейший бутерброд,
И ароматный кофе заварю,
Порадую я сердце, душу, рот.
По городу родимому пройдусь,
Знакомых встречу, посудачим о делах...
Широкою улыбкой улыбнусь
Удаче, что держу в своих руках.
И кое-что смогу я написать,
Чтоб радовать читателей своих,
И с Музой не устанем мы плясать,
Чтоб вытанцовывался новый стих!


Рецензии
Доброго времени
Елена! Интересный,
самоутверджающий
Стих. Всегда идти
напролом не смотря
ни на что. Вам
Респект! Новых идей
и творческих удач. С
самыми наилучшими.

Я буду жить прекрасно, без затей
Зачем за чашкой кофе горевать
А лучше радовать и внуков, и детей
И хорошо бы с музой станцевать

P.S. Экспромт по прочитанному

Геннадий Аверченко   17.06.2026 07:02     Заявить о нарушении
Большое спасибо, Геннадий, Вы всегда пишите такие интересные отзывы!
Приятно, спасибо!

Елена Брюшкова   17.06.2026 09:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →