было ли

было ли тебе удобно? верю.
мне? скажу, пожалуй, было мило.
с пяток до затылка всю измерил.
близок был, хотя и не просила.

было ли тебе смешно? а как же!
легче разве, взять, и выпить воду-
я тебя смешил день каждый-каждый.
смеху поступал порой в угоду.

было грустно и хотелось плакать?
было всё. случалось редко это.
утешал. был преданней собаки.
на тебе губами делал метки.

было ли тебе нередко скучно?
вот уж нет! скорее было душно.
и тогда махала часто ручкой.
уши заливала разной чушью.

было мне негаданно и странно.
было неожиданно и вольно.
что любил, так то, пожалуй, правда.
что осталось? лишь досада.только.


Рецензии
У каждой истории есть "год спустя"...

Наталия Белозерова   14.06.2026 19:20     Заявить о нарушении
Да? Наверное.

Андрей Нейман   14.06.2026 20:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →