А он вошёл в твой лес...
Деревья жёг, убил единорогов.
Но очарованно смотрела ты
На своего возлюбленного бога,
И на губах гримасой неживой
Застыла, как приклеилась, улыбка.
Мыл сапоги в фонтане твой герой,
Метались, гибли золотые рыбки.
Да что там рыбки, мир твой погибал!
Осыпались песком ворота, башни,
Оранжерея, окна, тронный зал.
Но ты шептала: «Я построю краше!»
В тумане слёз смотрела и ждала,
Когда твой бог всё до конца разрушит.
Потом с балкона мама позвала,
И ты ушла домой, не оглянувшись...
05.2026
*Иллюстрация автора, акварельные карандаши.
Свидетельство о публикации №126060902284
но думаю более слова чем иллюстрации хотя они тоже важны
теплого лета автору и новых стихов!
Мальцев Алексей 09.06.2026 13:12 Заявить о нарушении
И вам хорошего лета!
Елена Санникова 09.06.2026 18:31 Заявить о нарушении
