Ждёте?
- Да! Уже опротивело ждать!
- У вас есть здесь ещё одна капля?
- Где-то тут завалялась опять!..
(Быстро передана была фляга
Каждый сделал глоток, чтоб понять
Какова у двоих была рана
И что сделать, чтоб боли унять.)
- Снова здесь, а? Не видели дети?
- Нет! Им давно пора сладостно спать!
- Понимаю... Сложили ли плети?
- Ха! Ещё долго буду всех гнать!
- Вот как... Вьёте вы сети?
- Каждый день! Не могу пойти вспять!
- Каковы слова резкие эти...
- Что уж есть, вам не должно понять!
***
- Как прекрасна... Ах, вьются как ветер...
- Да! Пойду я в антракт руку брать!
- Уж вы больно быстры, я заметил.
- Да, а что ж?! Вечно землю топтать?!
- В добрый путь, передайте благ Пете.
- Не вопрос! Будет здравие знать!
- Он, надеюсь, всё ездит в карете?
- Нет, он сам! Перестал содержать!
- Он ведь словно один на планете.
- Вот и пусть! Лучше так понимать!
- Ну, как знаете, ваши же дети...
- Вот и правильно! Вам ли мычать!
- А вы ждать иногда хоть умейте...
- Полно, полно, чего же тут ждать?!
- Да подумать хотя бы... Не пейте.
- Я сам знаю! Не надо ворчать!
(Резко встав на начале антракта,
Дабы времени зря не терять,
Спотыкаясь об всё, что здесь шатко,
Побежал он судьбину менять.)
Свидетельство о публикации №126060902261
