Без утра
Я сплю, когда оно приходит.
И солнце без меня встает -
Меня лучами не находит.
И ветер грустен от того,
Что рядом с ним не нахожусь.
Не дождутся росы своего,
Я в слезы их не окунусь.
И крепок сон мой на рассвете,
Ведь ночь бессонною была,
И я, как все ночные дети,
Забросил утренние дела.
В тот час, когда утра прохлада
Пыль дорожную пленила,
Мне никуда идти не надо -
Мне звезда во сне светила
И к моей душу взывала,
Чтоб она отправилась в полет,
Ее крылами наделяла
И ослабляла земной гнет.
Она меня к себе зовет
И я лечу, лечу к любимой...
Но день меж нами восстает -
Проснусь и боль невыносима.
И плачу я, кляну день горько
И ночи провожу без сна.
Зову любимую. И утром только
На зов откликнется она.
И снова утро не застанет
Меня. Я буду крепко спать.
Лучами солнце не застанет
И будут росы меня ждать.
Но меня в этом не вини:
Зачем мне утро, когда рядом
Тебя не будет? Ночи, дни
Без тебя мне стали адом.
И будет так, покуда длится
Разлука... Дни мои пусты.
Ночь темна, а утром снится
Моя любимая. Она - это ты...
Свидетельство о публикации №126060902238
