Огромный город злых людей...
Не в страшной сказке или кино,
Залитый желтым светом фонарей
Он здесь, он сейчас, он давно.
Здесь для каждого своя боль,
Каждый житель словно в плену.
Каждый сам выбирал свою роль
Всех вновь прибывших на войну.
От зари до зари нескончаемый бой,
Только в нем победителей нет.
Бьется каждый только с собой,
Обозлясь на весь белый свет.
Пнуть другого, послать, нахамить,
Гнуть свое, но себя не понять,
Найти денег, еще месяц прожить,
И платить, и платить, и счета пополнять.
Злые люди в войне против всех
Не смогли этот мир понять.
Верят в сказочки про успех:
Вставать раньше и больше пахать.
Выгорел и от жизни устал,
Что пора как коня пристрелить,
Сам себя задолбал, загнал
И пошел с горяча водку пить.
В этой схватке не победить.
Надо этот мир постичь и понять.
По чести и по добру надо жить,
А не с собой ни за что воевать.
Свидетельство о публикации №126060902227
