Огромный город злых людей...

Огромный город злых людей,
Не в страшной сказке или кино,
Залитый желтым светом фонарей
Он здесь, он сейчас, он давно.

Здесь для каждого своя боль,
Каждый житель словно в плену.
Каждый сам выбирал свою роль
Всех вновь прибывших на войну.

От зари до зари нескончаемый бой,
Только в нем победителей нет.
Бьется каждый только с собой,
Обозлясь на весь белый свет.

Пнуть другого, послать, нахамить,
Гнуть свое, но себя не понять,
Найти денег, еще месяц прожить,
И платить, и платить, и счета пополнять.

Злые люди в войне против всех
Не смогли этот мир понять.
Верят в сказочки про успех:
Вставать раньше и больше пахать.

Выгорел и от жизни  устал,
Что пора как коня пристрелить,
Сам себя задолбал, загнал
И пошел с горяча водку пить.

В этой схватке не победить.
Надо этот мир постичь и понять.
По чести и по добру надо жить,
А не с собой ни за что воевать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →