маленькая сказка

(маленькая сказка)
В саду, возле тюльпана, лилия росла
И сладким ароматом защитника звала:
«ой принеси водички мне
В столь жаркий летний день
Ой принеси водички мне
Если тебе не лень»
Прохладным вечером, красивый
В саду цветочек принц искал
Средь белых роз и желтых лилий
Его прекрасный голос звал.
Так громко небеса раскрылись
На лилию дождинки устремились
Рукой холодной он ее накрыл
Чтоб дождь не капал, гром не бил
Чтоб молния лучами не пугала
Но молния летала и стреляла
Ломала ветки и смеялась
Взлетала в небо и на землю опускалась
Но вот прицелилась и луч излила
И тем лучом защитника пронзила
Дождь шел, бил гром, и молния летала
А под рукой холодной лилия стонала:
«вставай, пожалуйста , вставай
Прошу тебя, не умирай
Сама умру, тебя спасу
Твою увидев красоту
Я позабыла свои слезы
Сейчас тебя колотят грозы
Так жадно воду пьешь, так страстно
Но эта ведь вода ужасна
Вставай, пожалуйста, вставай
Прошу тебя, не умирай»
Не умолкала мелодия дождя
И лужами покрылась вся земля
Не умолкая ветер свистит
Без сознания парень лежит.
А утром радуга, озон
Весь сад тот запах «покорил»
И нежный, тихий, хриплый стон
От смерти парня разбудил
В глазах искринки, сердце задрожало
Вместо цветка девченка оказалась
Она склонилась нежно в край
И молвила ему:
«прошу тебя, не умирай
Ведь я тебя люблю»
                ***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →