Стерлитамак

Где - то есть город тихий, как сон,
С самого детства в тот город влюблён.
Парки, фонтаны... реки чисты,
Стерлитамак, ты мой город мечты!

Вот служба в Армии позади,
Мечта всей моей жизни впереди!
Дорогу к вокзалу расспрошу,
В кассе вокзала билет попрошу...

Город тихо встречает меня,
Первозданной красотою пленя.
В парках города гуляю вновь,
Однажды повстречал свою любовь...

Лучшего от Жизни не жду,
Полвека в Стерлитамаке живу!
По душе работа, здесь семья,
Верные и преданные друзья!

Лучшего города - не найти!
Есть на Планете другие пути...
Не раз на чужбине побывал,
Скорее вернуться домой мечтал!
09.06.26 г.

P. S.  К 260 - летию Стерлитамака.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →