Здравствуй, Я
Я.......
Ты так давно жила
В той юности, куда мне не вернуться...
Твои друзья, заботы и дела...
Мне б в мире том хоть раз ещё проснуться.
Где живы и здоровы до сих пор
Те близкие, кого я потеряла..
Ты с ними так отчаянно не спорь,
А обнимИ их крепко для начала...
Ты береги их каждый близкий час,
Которых юность часто не считает.....
Да нет, я не занудствую сейчас....
Я хоть на миг обнять родных мечтаю....
Скажи, как умещаются в тебе
И дерзость, и наивность, и упрямство?
Сейчас я старше.... И в твоей судьбе
Ты встретишь и предательство, и хамство.
Ты будешь обращаться к небесам
С вопросом вечным "Господи, за что же?"...
И отрекаться - болью по глазам,
И возвращаться - скрежетом по коже...
О, милая... Ты столько проживёшь....
Тревог и бед, падений и напАстей,
Но верь, родная....это приведёт
Тебя.... как и меня....к большому счастью.
Ты станешь и спокойней, и мудрей,
Любить сумеешь вдумчиво и зрело...
Что пожелать мне юности твоей?.......
Живи, как есть, будь искренней и смелой....
Жизнь наша тесно связана с судьбой,
Хоть мы с тобой её и раскрошЫли....
Ты не грусти и будь всегда собой....
Тебя не изменить....
Мы так решили.....
Свидетельство о публикации №126060902071
