Чудо

Я верю, как и в детстве, в чудеса.
Я вижу всё обыденное - чудом.
И потому, в глазах с утра - роса.
Такая же, как во дворе под дубом.

Мне мил рассвет не тем, что ночь прошла.
В нём буйство красок, счастья все оттенки.
И небо в час рассветный - из стекла,
А облака - как сливочные пенки.

Я верю в чудо даже серым днём,
Когда, казалось, ждать его не стоит.
Но, если сердцем растворяться в нём,
То в благодарность и оно заходит.

Встречаются мне добрые друзья.
Те, кто в венок интриги не вплетает.
И это чудо. Без друзей нельзя,
А пыль сдувать - мне ветер помогает.

И он чудесен в штиль и в уроган,
Порывами и тёплым дуновеньем.
Он разгоняет надо мной туман,
Без суеты, без спешки, без волненья.

Я верю в чудо всей своей душой.
Мой возраст путь волшебный не закроет.
Я знаю, что такое "хорошо",
Не веря, что чудесное - проходит.

Мир не жесток. Он светел и тягуч
В том измереньи, где светлеет слово.
И потому, не видя в небе туч,
Я, как и в детстве, в чудо верю снова.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →