Если ты любишь
Значит, придётся и погрустить.
Чёрный, хрипишь и плачешь,
С тобой не поговорить.
Если давалась радость,
Значит, придёт беда.
И в злую ночь на небе
Вспыхнет твоя звезда.
Вспыхнет и вновь погаснет,
Словно слепящий лик.
На этой земле человеку
Отпущен короткий миг.
Плачешь? Смешные слёзы.
Сохнешь, сходя с ума.
Твой тихий бред несносен,
Словно хмельная чума.
Куришь, кричишь, немеешь...
Больно тебе? Ну что ж,
Только своим смятеньем
Сердце других не тревожь.
Знай, всё проходит в жизни,
Но всё возможно в ней.
Из ста шутов, наверно,
Десять, но есть королей.
Боль не пройдёт с годами,
Её не сотрёт гипноз.
Это обыкновенно:
Люди не ценят слёз.
Ты сумасшедший самый.
Знай, что твоя печаль
Нечто совсем пустое
И мне тебя не жаль.
Свидетельство о публикации №126060902051
