Когда на ветке летом яблок много

Когда на ветке  летом яблок много
ты выбираешь спелых, без червя
С бочком красивым!на дорогу
Ты выбросишь гнилое, не любя

Но если осень и листва опала
И вот то яблоко всё сморщено шатаясь
Висит! Одно!И ты б его достала!
И съела тут же и не постеснялась!

Так и в мужчинах роешься однажды
Когда весна и молодость с тобой!
Но вот "зима" ... И вот уже неважно
Худой ли толстый, балабол с тобой
 
Он греет своим телом. Да и ладно
Он ремонтирует всё то, что ты не можешь
Подарки дарит иль цветы- отрадно!
И на плечо ты голову ему положишь

И вы пойдете вместе на досуге
Скрепив ладони  и  как в старой песне
Вам  вдруг прохожий скажет словно другу
Как же приятно мне  смотреть на вас тут вместе!

Прохожий и не знает что устали ноги
И без поддержки ты ходить почти не в силах
И спотыкаешься ты часто на дороге
И ты его ладонь дать попросила!

Вцепилась- все негласно разрешили...
В его плечо и все пять пальцев сразу
Твои так тоже нежно обхватили
И всем прохожим это было мило глазу

Но всё не так... то яблоко гнилое
С тобою будет вечно постоянно
Не ищешь ты уже какое то другое
И у других уже вкус прелый деревянный


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →